Skip to content

音符田文化藝術

2022 First Prize Music Competition

比賽日期與地點皆為暫定,可能會受場地方影響而有更改的可能,屆時也請參賽者見諒。
非音樂班
組別
地區
姓名
成績
晉級
指導老師
小提琴
幼兒組
台東初賽
陳泊佑
特優賞
V
黎冠雲
小提琴
幼兒組
台東初賽
鄭健豪
優異賞
黎冠雲
小提琴
幼兒組
台北初賽
關堰程
優異賞
陳瑄檸
非音樂班
組別
地區
姓名
成績
晉級
指導老師
小提琴
小學A組
台東初賽
韓恩璽
特優賞
V
雲聖元
小提琴
小學A組
台東初賽
羅品姸
優等賞
V
黎冠雲
小提琴
小學A組
台東初賽
謝昀叡
優異賞
黎冠雲
小提琴
小學A組
台北初賽
陶美織
特優賞
V
沈英良
小提琴
小學A組
台北初賽
洪莉珽
優等賞
V
洪章文
小提琴
小學A組
台北初賽
陳是攸
優等賞
V
朱琍
小提琴
小學A組
台南初賽
陳又寧
特優賞
V
楊家熏
非音樂班
組別
地區
姓名
成績
晉級
指導老師
小提琴
小學B組
台東初賽
李緩緩
特優賞
V
王偉展
小提琴
小學B組
台東初賽
張詠婕
特優賞
V
黎冠雲
小提琴
小學B組
台東初賽
林謙容
優等賞
V
王偉展
小提琴
小學B組
台東初賽
施冠廷
優等賞
V
王偉展
小提琴
小學B組
台北初賽
陳妍希
特優賞
V
朱琍
小提琴
小學B組
台北初賽
曹祐銓
優等賞
V
陳瑄檸
小提琴
小學B組
高雄初賽
王星媛
特優賞
V
張雯華
小提琴
小學B組
台南初賽
何千嫚
特優賞
V
劉芳佑
非音樂班
組別
地區
姓名
成績
晉級
指導老師
小提琴
小學C組
台北初賽
鄭衣涵
特優賞
V
林琪恩
小提琴
小學C組
台北初賽
曹祐銘
優等賞
V
陳瑄檸
小提琴
小學C組
台北初賽
陳琨元
優等賞
V
陳臣偉
小提琴
小學C組
高雄初賽
許簷
特優賞
V
紀乃元
小提琴
小學C組
台南初賽
劉宥琨
特優賞
V
楊家熏
非音樂班
組別
地區
姓名
成績
晉級
指導老師
小提琴
國中生組
台北初賽
李家樂
特優賞
V
江柏萱
小提琴
國中生組
高雄初賽
郭品岑
特優賞
V
張雯華
非音樂班
組別
地區
姓名
成績
晉級
指導老師
小提琴
高中職組
台北初賽
宋宸緯
特優賞
V
張聖佳
小提琴
高中職組
高雄初賽
王羿雲
特優賞
V
陳奕璇
音樂班
組別
地區
姓名
成績
晉級
指導老師
小提琴
小學B組
台南初賽
賴良烜
特優賞
V
蘇欣怡
音樂班
組別
地區
姓名
成績
晉級
指導老師
小提琴
小學C組
台南初賽
徐小媛
特優賞
V
曹馨方
音樂班
組別
地區
姓名
成績
晉級
指導老師
小提琴
國中生組
高雄初賽
鄭雅勻
特優賞
V
陳振生
小提琴
國中生組
台南初賽
林友于
特優賞
V
洪千富
小提琴
國中生組
台南初賽
林佑瑜
優等賞
V
杜淑芳
音樂班
組別
地區
姓名
成績
晉級
指導老師
小提琴
高中職組
高雄初賽
湯佩璇
特優賞
V
陳振生
音樂班
組別
地區
姓名
成績
晉級
指導老師
小提琴
青年組
高雄初賽
黃芊妤
特優賞
V
李音
非音樂班
組別
地區
姓名
成績
晉級
指導老師
大提琴
小學B組
台東初賽
謝昀霏
特優賞
V
段芊
大提琴
小學B組
台北初賽
王泓凱
特優賞
V
蕭文妍
大提琴
小學B組
台北初賽
蔡羽彤
優等賞
V
陳宜秀
大提琴
小學B組
台北初賽
蔡旻學
優等賞
V
謝宜璇
非音樂班
組別
地區
姓名
成績
晉級
指導老師
大提琴
小學C組
台北初賽
黃子綺
特優賞
V
朱敏瑄
大提琴
小學C組
台北初賽
賴美儒
優等賞
V
蕭文妍
大提琴
小學C組
台南初賽
郭岱瑾
特優賞
V
顏汝安
非音樂班
組別
地區
姓名
成績
晉級
指導老師
大提琴
國中生組
高雄初賽
呂豪宸
特優賞
V
吳俧弦
非音樂班
組別
地區
姓名
成績
晉級
指導老師
大提琴
高中職組
台東初賽
張榛
特優賞
V
胡家瑜
大提琴
高中職組
台北初賽
鄭勤翰
特優賞
V
許皪心
音樂班
組別
地區
姓名
成績
晉級
指導老師
大提琴
小學B組
台北初賽
陳妍怩
特優賞
V
蕭文妍
大提琴
小學B組
高雄初賽
巫侑曦
特優賞
V
黃祐甫
音樂班
組別
地區
姓名
成績
晉級
指導老師
大提琴
國中生組
高雄初賽
關忻
特優賞
V
陳維慧
音樂班
組別
地區
姓名
成績
晉級
指導老師
大提琴
高中職組
台南初賽
劉禹辰
特優賞
V
曾史妃
非音樂班
組別
地區
姓名
成績
晉級
指導老師
單簧管
小學C組
台東初賽
張睿恩
特優賞
V
蔡宜真
單簧管
小學C組
台南初賽
黃柏勳
特優賞
V
薛淑媛
音樂班
組別
地區
姓名
成績
晉級
指導老師
單簧管
國中組
台東初賽
李悅寧
特優賞
V
蔡宜真
單簧管
國中組
台東初賽
胡穎
優等賞
V
蔡宜真
單簧管
國中組
台北初賽
蔡昀靜
特優賞
V
林佩筠
音樂班
組別
地區
姓名
成績
晉級
指導老師
單簧管
高中職
台北初賽
廖峻佑
特優賞
V
賴怡叡
單簧管
高中職
台北初賽
陳恩光
優等賞
V
施美如
單簧管
高中職
高雄初賽
謝昀蓒
特優賞
V
莊維霖
單簧管
高中職
台南初賽
陳紫沂
特優賞
V
翁怡欣
音樂班
組別
地區
姓名
成績
晉級
指導老師
單簧管
青年
台北初賽
張惟傑
特優賞
V
曾偉倫
非音樂班
組別
地區
姓名
成績
晉級
指導老師
長笛
小學B組
台東初賽
張鈞淳
特優賞
V
倪榕徽
長笛
小學B組
台東初賽
陳泊安
優等賞
V
吳佳蒨
長笛
小學B組
高雄初賽
李宸綾
特優賞
V
歐禮安
非音樂班
組別
地區
姓名
成績
晉級
指導老師
長笛
小學C組
台南初賽
張軒齊
特優賞
V
黃忠正
非音樂班
組別
地區
姓名
成績
晉級
指導老師
長笛
國中生組
台東初賽
沈苡涵
特優賞
V
倪榕徽
長笛
國中生組
台東初賽
朱昊恩
優等賞
V
鄭怡婷
長笛
國中生組
台東初賽
郭芯妤
優等賞
V
鄭怡婷
長笛
國中生組
台北初賽
高潤姍
特優賞
V
莊雅蓉
長笛
國中生組
台北初賽
周蓁伶
優等賞
V
林奕彤
長笛
國中生組
高雄初賽
李芷銨
特優賞
V
周芳如
長笛
國中生組
台南初賽
洪靖喬
特優賞
V
何冠忻
非音樂班
組別
地區
姓名
成績
晉級
指導老師
長笛
高中職組
台南初賽
邱于珊
優異賞
王佳如
音樂班
組別
地區
姓名
成績
晉級
指導老師
長笛
小學B組
台東初賽
莊依勛
特優賞
V
倪榕徽
音樂班
組別
地區
姓名
成績
晉級
指導老師
長笛
小學C組
台北初賽
姚采婕
特優賞
V
楊慧君
音樂班
組別
地區
姓名
成績
晉級
指導老師
長笛
高中職組
台北初賽
黃琬縈
特優賞
V
江淑君
長笛
高中職組
台南初賽
杜懿娟
特優賞
V
江品誼
音樂班
組別
地區
姓名
成績
晉級
指導老師
長笛
青年組
台北初賽
鍾沛霖
特優賞
V
宋麗曼
長笛
青年組
高雄初賽
柯采誼
特優賞
V
歐禮安
長笛
青年組
高雄初賽
黃采羚
優等賞
V
邱佩珊
音樂班
組別
地區
姓名
成績
晉級
指導老師
聲樂
國中生組
台北初賽
黃姵綺
特優賞
V
莊美麗
聲樂
國中生組
台北初賽
林語彤
優異賞
楊祖安
非音樂班
組別
地區
姓名
成績
晉級
指導老師
鋼琴
幼兒組
台南初賽
林津宜
特優賞
V
張慧玲
非音樂班
組別
地區
姓名
成績
晉級
指導老師
鋼琴
小學A組
台東初賽
林子語
特優賞
V
蔡卓蓉
鋼琴
小學A組
台東初賽
吳佳玲
優等賞
V
胡家瑜
鋼琴
小學A組
台東初賽
蕭子宸
優等賞
V
胡家禎
鋼琴
小學A組
台東初賽
簡睿新
優等賞
V
胡壽叡
鋼琴
小學A組
台東初賽
南柔安
優等賞
V
郭秀娟
鋼琴
小學A組
台東初賽
郭芷言
優異賞
胡家瑜
鋼琴
小學A組
台東初賽
陳柔伊
優異賞
郭秀娟
鋼琴
小學A組
台東初賽
邱禹哲
優異賞
郭秀娟
鋼琴
小學A組
台東初賽
盧哿約
優異賞
楊鈺鈴
鋼琴
小學A組
台東初賽
韓恩璽
優異賞
蔡卓蓉
鋼琴
小學A組
台北初賽
王意翔
特優賞
V
蔣淑芬
鋼琴
小學A組
台北初賽
陶美織
優等賞
V
鳥井綾子
鋼琴
小學A組
高雄初賽
Euphelia Doleon
特優賞
V
莊麗萍
鋼琴
小學A組
高雄初賽
林建帆
優等賞
V
簡琍林
鋼琴
小學A組
台南初賽
楊沐晨
特優賞
V
王則閔
鋼琴
小學A組
台南初賽
陳巧庭
優等賞
V
柯怡妏
鋼琴
小學A組
台南初賽
蔡函宸
優等賞
V
嚴玉雯
鋼琴
小學A組
台南初賽
吳姵萱
優等賞
V
劉巧雯
鋼琴
小學A組
台南初賽
林呈宇
優等賞
V
周翊婷
鋼琴
小學A組
台南初賽
郭梓皓
優異賞
張慧玲
非音樂班
組別
地區
姓名
成績
晉級
指導老師
鋼琴
小學B組
台東初賽
王威閎
特優賞
V
吳秋美
鋼琴
小學B組
台東初賽
馮希鎬
優等賞
V
吳秋美
鋼琴
小學B組
台東初賽
謝金育
優等賞
V
郭秀娟
鋼琴
小學B組
台東初賽
薛子昱
優等賞
V
楊慈音
鋼琴
小學B組
台東初賽
周書如
優等賞
V
郭秀娟
鋼琴
小學B組
台東初賽
王妍筑
優異賞
郭秀娟
鋼琴
小學B組
台東初賽
孫晨菱
優異賞
胡家禎
鋼琴
小學B組
台北初賽
林嫄庭
優異賞
葉于瑄
鋼琴
小學B組
高雄初賽
劉宥聖
特優賞
V
施怡萍
鋼琴
小學B組
高雄初賽
魏宇翔
優等賞
V
簡琍林
鋼琴
小學B組
高雄初賽
司彩瑄
優等賞
V
簡琍林
鋼琴
小學B組
台南初賽
楊宥媗
特優賞
V
林昭欣
鋼琴
小學B組
台南初賽
王馨妤
優等賞
V
謝辰敏
鋼琴
小學B組
台南初賽
蔡孟珊
優等賞
V
段玉梅
鋼琴
小學B組
台南初賽
陳禹辰
優等賞
V
郭令嫺
鋼琴
小學B組
台南初賽
黃苡甯
優等賞
V
張慧玲
鋼琴
小學B組
台南初賽
毛崇安
優異賞
張慧玲
非音樂班
組別
地區
姓名
成績
晉級
指導老師
鋼琴
小學C組
台東初賽
林鎮宇
特優賞
V
張瀞尹
鋼琴
小學C組
台東初賽
劉品均
優等賞
V
吳秋美
鋼琴
小學C組
台東初賽
孫晨芯
優等賞
V
胡家瑜
鋼琴
小學C組
台東初賽
林欣榆
優等賞
V
郭秀娟
鋼琴
小學C組
台東初賽
黃琰崴
優等賞
V
胡壽叡
鋼琴
小學C組
台北初賽
林聖峰
特優賞
V
顏華容
鋼琴
小學C組
台北初賽
李詠安
優等賞
V
郭思琦
鋼琴
小學C組
台北初賽
朱云昉
優等賞
V
李宜珍
鋼琴
小學C組
台北初賽
鄧淳安
優異賞
李偑宜
鋼琴
小學C組
台北初賽
李詠心
優異賞
郭思琦
鋼琴
小學C組
高雄初賽
陳志紘
特優賞
V
陳一鳳
鋼琴
小學C組
台南初賽
紀守謙
特優賞
V
劉巧雯
鋼琴
小學C組
台南初賽
高稜佳
優等賞
V
周芳如
鋼琴
小學C組
台南初賽
黃以若
優等賞
V
劉巧雯
鋼琴
小學C組
台南初賽
陳芸欣
優等賞
V
劉巧雯
鋼琴
小學C組
台南初賽
陳嘉妤
優等賞
V
段佩君
鋼琴
小學C組
台南初賽
吳昀潔
優等賞
V
劉巧雯
鋼琴
小學C組
台南初賽
賴昀榕
優異賞
楊東凡
鋼琴
小學C組
台南初賽
王品皓
優異賞
葉怡君
鋼琴
小學C組
台南初賽
許忻恩
優異賞
張慧玲
鋼琴
小學C組
台南初賽
楊子昀
優異賞
黃紫萍
非音樂班
組別
地區
姓名
成績
晉級
指導老師
鋼琴
國中組
台東初賽
王繪堤
特優賞
V
郭秀娟
鋼琴
國中組
台東初賽
陳淏
優等賞
V
蔡卓蓉
鋼琴
國中組
高雄初賽
黎䕒閎
特優賞
V
Dawson L.
鋼琴
國中組
高雄初賽
江倚和
優等賞
V
簡琍林
鋼琴
國中組
高雄初賽
陳品伃
優等賞
V
簡琍林
鋼琴
國中組
台南初賽
何昕
特優賞
V
周永樂
鋼琴
國中組
台南初賽
許允
優等賞
V
黃士哲
鋼琴
國中組
台南初賽
鄭博元
優等賞
V
黃士哲
鋼琴
台南初賽
國中組
羅明心
優等賞
V
唐語彤
鋼琴
台南初賽
國中組
許博宥
優異賞
劉士華
鋼琴
台南初賽
國中組
蘇琳茜
優異賞
張慧玲
非音樂班
組別
地區
姓名
成績
晉級
指導老師
鋼琴
高中職組
台東初賽
張榛
特優賞
V
胡壽叡
鋼琴
高中職組
台北初賽
張皓翔
特優賞
V
范姜毅
鋼琴
高中職組
台北初賽
梁馨予
優等賞
V
周永樂
鋼琴
高中職組
台南初賽
林安儀
特優賞
V
祖齊瑄
音樂班
組別
地區
姓名
成績
晉級
指導老師
鋼琴
小學B組
台東初賽
劉品瑄
特優賞
V
吳秋美
鋼琴
小學B組
台東初賽
簡鼎洸
優等賞
V
吳秋美
鋼琴
小學B組
台東初賽
劉佳鑫
優等賞
V
吳秋美
鋼琴
小學B組
台北初賽
吳思辰
特優賞
V
劉慧平
鋼琴
小學B組
台南初賽
施阜蓀
特優賞
V
李皚莉
音樂班
組別
地區
姓名
成績
晉級
指導老師
鋼琴
小學C組
台東初賽
沈融
特優賞
V
郭秀娟
鋼琴
小學C組
高雄初賽
黃佳賀
特優賞
V
陳宜蓁
鋼琴
小學C組
高雄初賽
吳侑秦
優等賞
V
連振宇
鋼琴
小學C組
高雄初賽
曾沐忻
優等賞
V
張雅舜
音樂班
組別
地區
姓名
成績
晉級
指導老師
鋼琴
國中組
台東初賽
姚欣妤
特優賞
V
吳秋美
鋼琴
國中組
台北初賽
劉鎧銘
特優賞
V
古覃美
鋼琴
國中組
台北初賽
麥瀞芸
優等賞
V
林家妤
鋼琴
國中組
高雄初賽
蘇宸褕
特優賞
V
陳宜蓁
鋼琴
國中組
台南初賽
洪珮晨
特優賞
V
張姿翊
鋼琴
國中組
台南初賽
王品毓
優等賞
V
葉怡君
鋼琴
國中組
台南初賽
黃榆涵
優等賞
V
葉怡君
音樂班
組別
地區
姓名
成績
晉級
指導老師
鋼琴
高中職組
台北初賽
林書涵
特優賞
V
顏君如
鋼琴
高中職組
台北初賽
李堉寧
優異賞
林家妤
鋼琴
高中職組
高雄初賽
林懿凰
特優賞
V
黃韻竹
鋼琴
高中職組
高雄初賽
潘冠穎
優等賞
V
簡琍林
鋼琴
高中職組
高雄初賽
黃崇恩
優等賞
V
鄭宇秀
鋼琴
高中職組
高雄初賽
李佩霓
優等賞
V
陳芝羽
鋼琴
高中職組
高雄初賽
楊詠欣
優等賞
V
陳宜蓁
鋼琴
高中職組
台南初賽
薛羽岑
特優賞
V
葉怡君
鋼琴
高中職組
台南初賽
邱于馨
優等賞
V
葉怡君
鋼琴
高中職組
台南初賽
陳畇榛
優等賞
V
林欣潔
鋼琴
高中職組
台南初賽
陳秉彥
優等賞
V
劉珮君
音樂班
組別
地區
姓名
成績
晉級
指導老師
鋼琴
青年組
高雄初賽
鄭宏逸
特優賞
V
簡琍林
鋼琴
青年組
台南初賽
曾婉婷
特優賞
V
葉怡君
鋼琴
青年組
台南初賽
陳琬育
優等賞
V
楊東凡

ACTIVITIES

CONTACT INFORMATION

PHONE

(06) 256 223 分機 113

ADDRESS

台南市安南區海中街300號