Skip to content

防疫規定

比賽當日注意事項

評分之相關規定

地區初賽 地點與日期

臺東大學國際會議廳(臺東校區)

台東市中華路一段684號

[ 賽程查詢 ]

APA藝文表演廳(大夏館)

台北市建國南路二段231號

[ 賽程查詢 ]

社教館演藝廳

高雄市小港區學府路115號

[ 賽程查詢 ]

夢想田音樂館

台南市安南區海中街300號

[ 賽程查詢 ]

2022/07/01(五)台東地區初賽
比賽地點 : 臺東大學國際會議廳
(臺東校區)
地址 : 台東縣台東市中華路一段684號

非音樂班 / 鋼琴 / 小學B組

08:00報到 / 08:30開始賽程

上台順序 / 參賽者姓名 / 演奏曲目

1 / 王威閎

Kabalevsky:Rondo-Toccata op.60 no.4

2 / 謝金育

Debussy:The Little Negro

3 / 馮希鎬

Grieg:Puck op71 no.3

4 /薛子昱

Debussy :Le Petit Negre

5 / 王妍筑

H Lichner : Gipsy Dance

6 / 孫晨菱

Burgmiller : Tarantella

7 / 周書如

Beethoven:Für Elise

非音樂班 / 鋼琴 / 小學C組

08:00報到 / 08:30開始賽程

上台順序 / 參賽者姓名 / 演奏曲目

1 / 孫晨芯

A.Pieczonka : Tarantella

2 / 林欣榆

Debussy:Golliwogg's Cakewalk

3 / 黃琰崴

Moszkowski : Tarantella in d minor, Op.77, No.6

4 / 林鎮宇

Aram Khachaturian - Album for Children, Volume I for Piano IV. Birthday

5 / 劉品均

Beethoven : Sonata op.49 no.1-Rondo

非音樂班 / 鋼琴 / 國中生組

08:00報到 / 08:30開始賽程

上台順序 / 參賽者姓名 / 演奏曲目

1 / 陳淏

Kullak:witches dance op.4 no.2/ John Thompson:Tarantella

2 / 王繪堤

Dohnányi:Rhapsody in C Major No. 3, Op. 11

非音樂班 / 鋼琴 / 高中職組

08:00報到 / 08:30開始賽程

上台順序 / 參賽者姓名 / 演奏曲目

1 / 張榛

Prokofiev : Piano Sonata, No.3, Op.28, mov.I

音樂班 / 鋼琴 / 小學B組

08:00報到 / 08:30開始賽程

上台順序 / 參賽者姓名 / 演奏曲目

1 / 簡鼎洸

Spindler : Sonatina op.159 no.4

2 / 劉品瑄

Gael : Les papillons

3 / 劉佳鑫

Gillock : Pinwheels

音樂班 / 鋼琴 / 小學C組

08:00報到 / 08:30開始賽程

上台順序 / 參賽者姓名 / 演奏曲目

1 / 沈融

Kabalevsky:Sonatina Op. 13 No. 1 1st mvt.

音樂班 / 鋼琴 / 國中生組

08:00報到 / 08:30開始賽程

上台順序 / 參賽者姓名 / 演奏曲目

1 / 姚欣妤

Beethoven:Sonata op.13 Rondo

非音樂班 / 鋼琴 / 小學A組

09:20報到 / 09:50開始賽程

上台順序 / 參賽者姓名 / 演奏曲目

1 / 郭芷言

Burgmiller : Arabesque, op.100 No.2

2 / 陳柔伊

馬水龍 : 數蛤蟆

3 / 簡睿新

Dennis Alexander : Rapsodia Espanola

4 / 邱禹哲

Albert Ellmenreich : Spinnerlied

5 / 盧哿約

Burgmurller : TARANTELLE

6 / 南柔安

T. Oesten:Dolly's Dreaming and Awakening

7 / 蕭子宸

C. Czerny:Wiener March

8 / 吳佳玲

Catherine Rolling:Argentina!

9 / 林子語

Martin Cuellar: Toccata

10 / 韓恩璽

Kabalevsky:Sonatina op.13 no.1 3rd

非音樂班 / 大提琴 / 高中職組

10:20報到 / 10:40開始賽程

上台順序 / 參賽者姓名 / 演奏曲目

1 / 張榛

R.Schumann :Cello fantasy pieces 2mov.

非音樂班 / 大提琴 / 國中生組

10:20報到 / 10:40開始賽程

上台順序 / 參賽者姓名 / 演奏曲目

1 / 謝昀霏

J. S. Bach - Minuet in C Major

非音樂班 / 小提琴 / 幼兒組

10:20報到 / 10:40開始賽程

上台順序 / 參賽者姓名 / 演奏曲目

1 / 陳泊佑

Bach minuet in G for violin and piano

2 / 鄭健豪

Bach minuet in G for violin and piano

非音樂班 / 小提琴 / 小學A組

10:20報到 / 10:40開始賽程

上台順序 / 參賽者姓名 / 演奏曲目

1 / 羅品姸

Bach minuet in G for violin and piano

2 / 謝昀叡

Bach minuet in G for violin and piano

3 / 韓恩璽

Oskar Rieding Violin Concerto in B minor op 35 3rd

非音樂班 / 小提琴 / 小學B組

10:20報到 / 10:40開始賽程

上台順序 / 參賽者姓名 / 演奏曲目

1 / 施冠廷

Bach minuet 1 violin

2 / 林謙容

Bach minuet 1 violin

3 / 李緩緩

Bach minuet 1 violin

4 / 張詠婕

Gossec :Gavotte violin

非音樂班 / 單簧管 / 小學C組

10:20報到 / 10:40開始賽程

上台順序 / 參賽者姓名 / 演奏曲目

1 / 張睿恩

Gerald Finzi: Five Bagatelles for clarinet and piano, op.23 lll.carol

音樂班 / 單簧管 / 國中生組

10:20報到 / 10:40開始賽程

上台順序 / 參賽者姓名 / 演奏曲目

1 / 李悅寧

Crusell :Concerto for clarinet and piano Op.11 No.3 Mov.1

2 / 胡穎

GERALD FINZI :FIVE BAGATELLES for clarinet and piano I.Prelude

音樂班 / 長笛 / 小學B組

10:20報到 / 10:40開始賽程

上台順序 / 參賽者姓名 / 演奏曲目

1 / 莊依勛

Valse Gracieuse Op.261 No.2

非音樂班 / 長笛 / 小學B組

10:20報到 / 10:40開始賽程

上台順序 / 參賽者姓名 / 演奏曲目

1 / 張鈞淳

Pál Járdányi :Sonatina for Flute and Piano,Ⅲ.Allegro con bio

2 / 陳泊安

1. J. Brahms: Cradle Song 2. G. Verdi: La Donna è Mobile from Rigoletto

非音樂班 / 長笛 / 國中生組

10:20報到 / 10:40開始賽程

上台順序 / 參賽者姓名 / 演奏曲目

1 / 沈苡涵

Raymond Guiot : Rhapsodie Pour Flute et Piano,mov.2

2 / 朱昊恩

E. Pessard : Andalouse for flute and piano Op.20

3 / 郭芯妤

Charles-marie Widor : Suite for flute and piano Op.34 Mov ll.Scherzo